Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Kia Sportage 2022 года не похож на модели из текущей линейки бренда
Автосвіт / Фото

Новый Kia Sportage 2022 года не похож на модели из текущей линейки бренда

Фотошпионы во второй раз увидели популярный компактный внедорожник корейского автопроизводителя. Тестовый экземпляр получил желтую наклейку на заднем стекле, которая свидетельствует о наличии электрического мотора.

Kia Sportage пятой генерации, который в первый раз заметили на трассе Нюрбургринг-Нордшляйфе, совершенно непохож на предыдущую модель. Прототипная версия полностью спрятана под камуфляжной пленкой. Авто получило окончательный серийный корпус без пластиковых прокладок.

Низкие фары и утопленные задние фонари также кажутся реальными. Как бы то ни было, Kia Sportage 2022 года немного напоминает совершенно новый Hyundai Tucson по форме, пропорциям и обработке поверхности. Это не удивительно, потому что Sportage поделится платформой с последним Tucson. Предстоящий Sportage не похож ни на что из текущей линейки Kia и откроет новый язык дизайна для бренда.

Фотошпионы утверждают, что этот конкретный прототип оказался подключаемым гибридом, потому что у него не было шума двигателя при запуске, хотя во время кругов ICE слышал свое присутствие. Ожидайте, что Sportage PHEV объединит 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, электродвигатель и аккумуляторную батарею на 13,8 кВтч.



Как и в случае с Tucson, запас хода электромобиля должен составлять около 45 км. Остальная часть линейки двигателей, скорее всего, будет имитировать двигатель своего брата Hyundai. В состав силовой установки вошел 2,5-литровый двигатель Smartstream мощностью на 187 лошадиных сил и самозарядный гибрид 1,6 литра. Гибридные и подключаемые гибридные модели должны поставляться со стандартным полным приводом.


В Европе Kia Sportage 2022 года может предложить в общей сложности пять электрифицированных опций, включая умеренно-гибридные, гибридные и подключаемые гибридные силовые агрегаты, а также 1,6-литровый турбодизель CRDi. Варианты трансмиссии будут включать шестиступенчатую интеллектуальную механическую коробку передач (iMT) и семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.

Читайте также: Kia Sportage не нужен, новый Kia KX3 стал популярней и бьет рекорды продаж (ФОТО)

Ожидается, что совершенно новый Sportage дебютирует в апреле 2021 года в Корее, а затем в Европе и Северной Америке.
11-16-2020, 23:09  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 12 225   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: