Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen начал заправлять суда-автовозы топливом из отходов
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen начал заправлять суда-автовозы топливом из отходов

Специалисты бренда Volkswagen отныне намерены заправлять автовозы в морских портах горючим, которое производится при переработке пищевых отходов. Один из кораблей с новым видом топлива уже вышел в рейс.

В целях доставки транспорта с заводов Германии в Европу Volkswagen возьмет в аренду два автовоза, стартовая точка плавания которых начинается в Эмдене и проходит через Дублин и Сетубал, после чего суда возвращаются снова в Восточную Фризию. Количество таких морских поездок насчитывается до 50 в год, благодаря чему знаменитый концерн перевозит около 250 тысяч автомобилей Audi, Skoda и других.



Теперь автовозы компания будет заправлять биотопливом голландской фирмы GoodFuels, которое создают из отходов продукции заведений общественного питания и пищевой промышленности, в целом.

Читайте также: Электромобили начнут собирать из отходов

По мнению экспертов Volkswagen, внедрение подобного горючего даст возможность уменьшить объем выбросов до 86% в год. Партнеры немцев уже выразили заинтересованность в переходе на инновационный вид топлива.
11-28-2020, 00:08  
Джерело: car.ru
Переглядів: 349   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: