Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Канадец не смог зарядить Tesla Model 3 при -28 (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Канадец не смог зарядить Tesla Model 3 при -28 (ВИДЕО)

Канадский владелец Tesla Model 3 с ником TESLAPEG выложил на ютьюбе видео со своими приключениями при попытке зарядить седан Model 3 морозной зимой.

Он подключился к фирменному суперчарджеру, когда заряд батареи его остывшего электромобиля составлял всего 11%. Подключив кабель быстрой зарядки постоянным током, он с удивлением обнаружил, что скорость заряда составляет 0 киловатт в час.

Водитель подключил электромобиль к другому терминалу, но результат был тем же: машина либо выдавала ошибку зарядки, либо писала, что заряжается с нулевой скоростью. Пока длились эти безуспешные попытки заряд упал до 10%.



Владелец электрокара решил проехать до другого терминала, на сей раз уже переменного тока, который был расположен в десяти километрах. Это ему удалось, хотя к моменту прибытия заряд аккумуляторной батареи упал уже до 2%. К счастью, от источника переменного тока автомобиль заряжаться согласился. Но, конечно, это потребовало больше времени, чем если бы все сработало на суперчарджере.

Читайте также: Одна из самых жестких аварий с участием Tesla Model 3

Стоит предположить, что сама зарядная станция Tesla была полностью исправна. Причиной, по которой батарея отказывалась заряжаться, стало замерзание гелевого электролита в аккумуляторах. За 10 километров батарея немного нагрелась и обрела способность принимать заряд.

12-18-2020, 21:35  
Джерело: insideevs.ru
Переглядів: 327   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: