Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Один из самых первых автопроизводителей в Китае прекратил свою работу
Всі новини / Автосвіт

Один из самых первых автопроизводителей в Китае прекратил свою работу

В Китае прекращает свою работу одна из самых старейших автомобильных компаний Tianjin FAW Xiali.

Заводы уже переданы другой компании - China Railway Materials Co.

Теперь на них будут собирать узлы и агрегаты для поездов. Отметим, что основание компании было произведено в 1965 году, таким образом, она насчитывает уже 55-летнюю историю.

Дебютным автомобилем бренда стал Tianjin TJ210 C – его отличительной особенность стал мотор, практически полностью повторяющий силовую установку от ГАЗ-69.

Затем фирма переориентировалась на производство легковых авто. В начале 2000-х годов компания в основном копировала автомобили Daihatsu и Toyota и лишь после этого начала масштабные собственные разработки. Часть автомобилей знакомы и россиянам, правда под маркой FAW – речь идет о FAW V2 и FAW V5.

Уникальным является и еще один факт про связь Tianjin FAW Xiali с нашей страной – в 2007-2008 годах на легендарный автомобиль Ока ставили 1,0-литровй мотор от китайской компании.



Силовой агрегат имел 3 цилиндра и способен выдавать 53 л.с. Наиболее успешным для Tianjin FAW Xiali стал 2011 год – тогда с конвейера бренда сошло 253 тыс. новых авто.

Читайте также: В Узбекистан привезли электромобили BYD

А вот с 2013 года компания ежегодно показывала убыток, что в итоге и привело к решению закрыть ее.






12-19-2020, 10:07  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 775   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: