Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » HBO покажет фильм о сверхэкономичном трехколесном автомобиле
Автосвіт / Відео

HBO покажет фильм о сверхэкономичном трехколесном автомобиле

Американская компания HBO планирует запустить небольшой сериал, который расскажет о трехколесном авто с поразительной на момент его создания экономией топлива (3,36 л/100 км).

Высоко документальные фильмы об истории автомобилестроения встречаются довольно редко, поэтому The Lady And The Dale (Леди и Дейл) выглядит как нечто особенное.

Будущий сериал от HBO, состоящий из четырех частей, рассказывает историю Элизабет Кармайкл и ее идеи трехколесной машины под названием Dale. Премьера фильма состоится 31 января.



Кармайкл основала компанию 20th Century Motor Car Company и продемонстрировала машинку Dale в 1974 году.

Довольно не дорогой автомобиль, обещал экономию топлива в 3,36 л/100 км. Это произошло на фоне нефтяного кризиса тех лет, когда Chrysler, Ford и General Motors изо всех сил пытались предложить автомобили с экономичным расходом топлива после десятилетий главенствования на рынке монструозных автомобилей с двигателями V8 большого объема.

Учитывая кризис, Dale привлек к себе большое внимание средств массовой информации. К тому же Кармайкл запустила огромнюу рекламную компанию, которая привлекла к ней и ее автомобилю еще больше внимания. Однако бизнес был не таким успешным, и Dale так и не поступил в продажу.

Читайте также: Компания Apple может построить машину вместе с Magna

Инвесторы начали жаловаться, и в конце концов дело дошло до суда. Госпожа Кармайкл представляла себя в суде, и этот процесс стал одним из самых громких в суде Лос-Анджелеса. Ситуация усугублялась тем, что СМИ придавали большое значение тому, что Кармайкл трансгендер.


01-8-2021, 16:42  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 259   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: