Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW демонстрирует дисплей нового поколения и iDrive на выставке CES 2021
Автосвіт / Фото

BMW демонстрирует дисплей нового поколения и iDrive на выставке CES 2021

В этом году на выставке CES, которая проходит с 11 по 14 января исключительно в цифровом формате, BMW отмечает 20-летие iDrive, объявляя о новой главе в области автомобильных дисплеев и взаимодействия между водителем и авто.

Автопроизводитель даже выпустил тизер, в котором есть последняя система iDrive (на BMW iX), установленная на E65 7-Series 2001 года.
BMW всегда хорошо себя чувствовала, создавая новые технологии массового производства. В 2004 году она стала первой автомобильной компанией, представившей проекционный дисплей, проецирующий информацию на лобовое стекло в зоне прямой видимости водителя.



Говорят, что последняя итерация iDrive ликвидирует разрыв между аналоговым и цифровым, как это видно на полностью электрическом кроссовере iX. По словам самого BMW, это знаменует собой еще один сдвиг парадигмы, поскольку количество доступных функций в автомобиле и их сложность продолжают постоянно расти.


Кроме того, благодаря цифровому интеллекту и оптимизированным датчикам автомобили BMW теперь имеют доступ к даже большему количеству информации, чем водитель, в некоторых ситуациях. Одним из примеров является то, как последняя система iDrive может получать и отображать предупреждения об опасности от других автомобилей BMW , а также делать прогнозы относительно наличия парковочных мест в пункте назначения.

Читайте также: Самые яркие автомобили CES-2019 (ВИДЕО)

BMW iDrive следующего поколения настроен так, чтобы использовать потенциал интеллектуально подключенного автомобиля шире, чем когда-либо, и, таким образом, сделать мобильность еще безопаснее, еще более комфортной и удобной и даже более разнообразной.
01-12-2021, 06:12  
Джерело: pnzdrive.ru
Переглядів: 537   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: