Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Начало производства Tesla Roadster отложено до 2022 года
Всі новини / Автосвіт

Начало производства Tesla Roadster отложено до 2022 года

Долгожданный Tesla Roadster второго поколения может наконец поступить в производство, но это состоится только в следующем году.

Илон Маск из Tesla, когда его спросили об этом сверхбыстром электромобиле, ответил, что инженерные работы подходят к концу, а производство начнется в 2022 году. В этом году нам может посчастливится увидеть на дороге версию, близкую к выпуску.

«Завершение проектирования в этом году, производство начнется в следующем году. Мы стремимся к тому, чтобы в конце лета был готов к выпуску новый дизайн», - написал Маск.



Основная задача проекта - новая трехмоторная установка (один электродвигатель спереди и два сзади) и аккумуляторная система - в основном выполнены. Tesla впервые внедряет трехмоторную систему с новыми версиями Model S / X Plaid.

Tesla Roadster будет самой спортивной моделью Tesla за всю историю с самым быстрым ускорением, необычными функциями и, возможно, даже с запасом хода около 998 км.

Читайте также: Компания Ford презентовала новый кроссовер Equator

Однако выпуск нового родстера задерживался уже довольно много раз, чтобы Tesla могла сосредоточиться на других автомобилях, таких как Model Y. Будем надеяться, что в следующем году производство наконец-то начнется.
01-29-2021, 10:06  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 279   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: