Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Быстрейший кроссовер Великобритании против BMW X6 M на прямой (ВИДЕО)
Автосвіт / Фото

Быстрейший кроссовер Великобритании против BMW X6 M на прямой (ВИДЕО)

Британский портал Carwow провёл очередное дрэговое состязание. На сей раз участниками теста стали BMW X6 M в топовой версии Competition и Lister Stealth — основательно доработанный Jaguar F-Pace SVR. Разработчики называют его самым мощным и быстрым кроссовером Великобритании.

Stealth обладает тем же пятилитровым компрессорным V8, что и «обычный» F-Pace SVR, однако тюнеры увеличили отдачу мотора с 550 л.с. и 700 Нм до 675 сил и 881 Нм крутящего момента. По замерам производителя, с места до 97 км/ч кроссовер разгоняется за 3,6 секунды и развивает 314 км/ч максимальной скорости.

Другими особенностями модели Lister стали доработки подвески и тормозной системы, а также новый обвес с карбоновыми элементами, 23-дюймовые диски и изменённая отделка салона. Стоимость Stealth в Великобритании составляет 120 тысяч фунтов стерлингов.



BMW X6 M Competition обладает схожим ценником (113 тысяч). У него 625-сильный (750 Нм) V8 объёмом 4,4 литра и на 320 килограммов больше масса.

Читайте также: Lamborghini Aventador SV и Huracan Performante вышли на прямой друг против друга (ВИДЕО)

По традиции, состязания на прямой включили в себя прохождение четверти мили, ускорение с хода и торможение с высокой скорости до полной остановки.

02-1-2021, 07:08  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 570   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: