Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый «ультрабюджетный кроссовер» Renault Kiger добрался до дилеров
Всі новини / Автосвіт

Новый «ультрабюджетный кроссовер» Renault Kiger добрался до дилеров

Компания Renault выводит на рынок Индии новый бюджетный кроссовер Kiger.

Первые товарные экземпляры модели уже появилась у официальных дилеров бренда.

Напомним, серийную версию Renault Kiger представили в конце января этого года. Автомобиль создан специально для развивающихся рынков, эту модель можно охарактеризовать как «ультрабюджетный кроссовер».

В Renault говорят, что при разработке облика новинки дизайнеры добивались, чтобы она воспринималась более крупной и солидной, чем есть на самом деле.

Kiger построен на той же платформе CMF-A+, которая уже послужила основой для кроссоверов Nissan Magnite и Renault Triber.

Длина, ширина и высота Renault Kiger составляют 3991, 1750 и 1600 мм соответственно, колесная база — 2500 мм. Машина будет выпускаться с бензиновыми двигателями объемом 1,0 литра: в атмосферной версии он развивает 72 л.с., а с турбонаддувом — 100 л.с.

Первый мотор предполагает связку с 5-ступенчатой механической или роботизированной КПП, второй — с 5-ступенчатой МКПП или бесступенчатым вариатором. Шасси переднеприводное, трансмиссия 4x4 не предусмотрена в принципе, но хорошим подспорьем на бездорожье должен стать высокий клиренс — 205 мм.



Из особенностей салона — медиасистема с 8-дюймовым дисплеем и особо эффективный воздушный фильтр, не пропускающий внутрь частицы размером 2,5 микрона или меньше.

Производство новинки налажено в Индии. К слову, длина чуть менее 4 метров — это неслучайно: в Индии машины такого размера облагаются транспортным налогом по льготной ставке.

Читайте также: Суперпикап Ford F-150 Raptor получил выхлопную систему как у Nissan GT-R

Цена в Индии варьируется в диапазоне от 550 000 до 950 000 рупий. Пока кроссовер продается только в Индии, но до конца года продажи модели стартуют и в других странах мира.
02-8-2021, 11:54  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 917   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: