Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW с «пятачком» вместо «ноздрей» - редкая модель (ФОТО)
Автосвіт / Фото

BMW с «пятачком» вместо «ноздрей» - редкая модель (ФОТО)

На интернет-аукционе Bring A Trailer выставлен на торги довольно редкий и можно сказать уникальный лот - BMW-Glas 3000 V8. Особенностью этой модели является отсутствие традиционной радиаторной решётки в виде «ноздрей», а вместо этого авто выделяется необычным «пятачком».

В 60-х годах прошлого века немецкая автомобилестроительная компания BMW купила другого автопроизводителя - фирму Hans Glas GmbH. Чуть позже инженерами двух компаний в коллаборации была разработана и запущена в производство модель BMW-Glas 3000 V8. Правда, выпускалось это авто всего около года, а общий тираж составил чуть меньше 390 единиц. Один из выпущенных больше полувека назад экземпляров как раз и был выставлен на торги.



BMW-Glas 3000 V8 с «пятачком» вместо «ноздрей» много лет был музейным экспонатом и лишь недавно был выкуплен. Поэтому за годы «жизни» авто набегало немногим больше 83 тысяч километров и неплохо для своего возраста сохранилось. Нынешний владелец провёл обслуживание машины, отремонтировав тормозную систему и отрегулировав карбюратор.



Читайте также: Посмотрите, как выросла решетка радиатора BMW за 35 лет (ВИДЕО)

Под капотом редкий BMW оснащён 160-сильным V8 рабочим объёмом 2892 см³, работающим в паре с четырёхдиапазонной МКПП и системой заднего привода. Торги ещё не завершены, но покупатели уже готовы заплатить за BMW-Glas 3000 V8 43 тыс. долларов.
02-17-2021, 00:10  
Джерело: car.ru
Переглядів: 431   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: