Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Ford «заморозила» свои «индийские» проекты с Mahindra
Всі новини / Автосвіт

Компания Ford «заморозила» свои «индийские» проекты с Mahindra

Американский автопроизводитель собирается представить новую стратегию видения бизнеса в Индии, поэтому все актуальные совместные проекты с Mahindra & Mahindra будут приостановлены.

Еще в начале года стало известно, что компания Ford решила закрыть СП с Mahindra & Mahindra.

Причин, побудивших американцев пойти на этот радикальный шаг, несколько, и одна из них связана с пандемией коронавируса.

Напомним, стороны создали совместное предприятие для того, чтобы сделать разработку и выпуск машин для развивающихся рынков дешевле. Компании собирались выпустить сразу три внедорожника.

Что касается Ford, то в настоящее время на авторынке Индии американскому автоконцерну принадлежит скромная доля в три процента. Упрочить влияние марки в этой стране поможет новая стратегия. Один из пунктов бизнес-плана – пересмотр отношений с Mahindra.

В связи с этим все совместные начинания будут пересмотрены с точки зрения их экономической целесообразности. По итогам такого анализа фордовцы и планируют распределять финансирование.



Одним из приоритетных среди будущих проектов была разработка среднеразмерного внедорожника. Его производством занималась бы Mahindra. Дебютировать он должен в 2022-м.

Читайте также: Спортивное подразделение Dodge SRT расформируют

Ежегодно такой паркетник мог бы продаваться на индийском авторынке в количестве 50 тысяч экземпляров.




02-20-2021, 15:47  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 199   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: