Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В сети показали автомобиль, который выглядит как зеркало заднего вида
Всі новини / Автосвіт

В сети показали автомобиль, который выглядит как зеркало заднего вида

Американский дилер Garage Kept Motors продаёт очень странный транспорт, который построил дизайнер Джои Рюйтер.

Consumer Car представляет собой просто коробку на колёсах, лицевая часть которой – одно большое зеркало.

По замыслу создателя зеркальная панель символизирует процесс потребления. В то же время 4-местный салон Consumer Car выполнен очень минималистично: в нём нет почти ничего, за исключением сидений, рулевого колеса, педалей и рычага трансмиссии.

Нет приборов, климат-контроля и мультимедийной системы, отсутствуют даже традиционные зеркала – вместо них есть одно маленькое зеркальце, которое установлено со стороны водителя. Машина, в частности, не обладает дверьми и крышей.



По утверждениям продавцов, Consumer Car обладает легальным статусом – на нём можно передвигаться по дорогам общего пользования. Отмечается, что Джои Рюйтер построил собственное дизайнерское авто в 2016 году на основе Ford Festiva 1993 производственного года.

Читайте также: Спортивное подразделение Dodge SRT расформируют

Соответственно, Consumer Car в движение приводит атмосферный агрегат объёмом 1,3 литра, вместе с которым функционирует 5-скоростная МКПП. Что касается стоимости Consumer Car, то за него придётся заплатить 49 900 долларов.
02-21-2021, 09:34  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 463   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: