Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Gordon Murray Automotive показал новый трековый гиперкар T.50 Niki Lauda
Автосвіт / Фото

Gordon Murray Automotive показал новый трековый гиперкар T.50 Niki Lauda

Компания Gordon Murray Automotive представила новый трековый лимитированный вариант суперкара T.50 с приставкой Niki Lauda.

Хардкорную версию назвали в честь трёхкратного чемпиона «Формулы-1» Ники Лауда и рассекретили в день его рождения, то есть сегодня, 22 февраля.

Отмечается, что новинка разрабатывалась параллельно с дорожным вариантом модели.

Трековый T.50 выпустят в количестве 25 экземпляров, при этом его производство начнётся лишь после завершения выпуска стандартной версии тиражом в 100 ед., которое запланировано на январь 2023 года.



Новая модель весит меньше, чем модификация, предназначенная для дорог общего пользования, 852 кг против 986. Хардкорная версия T.50 оснащается 725-сильным атмосферным двигателем V12 объёмом 3,9 литра, который функционирует совместно с 6-скоростной механической трансмиссией X-Trac.

Все внешние панели кузова новинки выполнены из сверхлёгкого углеродного волокна. В свою очередь, пружины, амортизаторы и стабилизатор поперечной устойчивости подверглись модернизации, а дорожный просвет снизили на 87 мм спереди и 116 мм сзади.

Как можно обратить внимание, 400-миллиметровый вентилятор дорожной модели сохранился, однако теперь сочетается с более габаритным задним диффузором. Наряду с этим модель получила более массивный передний сплиттер. По утверждениям производителя, прижимная сила новой модели может достигать 1500 кг.

Новинка имеет кабину с ковшеобразным гоночным креслом из углеволокна, распложенным по центру, и пассажирским сиденьем слева от водителя. На месте правого сиденья стоит отметить наличие системы пожаротушения.

Читайте также: Спортивное подразделение Dodge SRT расформируют

Стоит сказать, что за трековый гиперкар T.50 Niki Lauda придётся заплатить как минимум 3,1 млн фунтов стерлингов
02-23-2021, 11:54  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 341   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: