Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Volkswagen может решить судьбу бренда Bugatti в ближайшие месяцы
Всі новини / Автосвіт

Компания Volkswagen может решить судьбу бренда Bugatti в ближайшие месяцы

Окончательное решение по поводу марки Bugatti ещё не принято, руководство концерна VW AG определит судьбу компании в ближайшее время.

Об этом пишет Reuters со ссылкой главу Porsche и члена правления концерна Оливера Блуме.

Хорватская марка Rimac снова названа в качестве вероятного покупателя.

На сегодняшний день ведутся интенсивные дискуссии по поводу дальнейшей судьбы бренда Bugatti, заявил Оливер Блуме. Он назвал компании Bugatti и Rimac «технологически хорошо подходящими друг другу» и сообщил, что это обстоятельство способно сыграть свою роль.

При этом, по словам Блуме, в руководстве концерна VW AG всё ещё рассматривают разные сценарии развития дальнейших событий. Окончательное решение примут до конца первой половины 2021 года.

Напомним, что первые сведения о возможной продаже концерном VW AG компании Bugatti другим владельцам появились осенью 2020 года. Тогда отмечалось, что ради экономии средств и необходимости развития электрического сектора Volkswagen передаст бренд Bugatti под контроль компании-производителя электрических гиперкаров Rimac в обмен на увеличение доли марки Porsche в самой Rimac. На данный момент немецкой фирме принадлежит 15,5% акций хорватского автопроизводителя.



Сообщалось также, что новая стратегия концерна VW AG предусматривает радикальное избавление его портфеля от марок, которые специализируются на малотиражных автомобилях.

В числе кандидатов на продажу назывались, к примеру, Lamborghini, а также Ducati. Однако позже концерн сообщил, что эти марки останутся в его составе, однако некоторые стратегические перестановки всё же неизбежны.

Читайте также: Спортивное подразделение Dodge SRT расформируют

Так, с 1 марта этого года компания Bentley должна попасть под контроль бренда Audi.

02-23-2021, 18:37  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 236   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: