Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nikola раскрывает планы по выпуску водородных грузовиков
Всі новини / Автосвіт

Nikola раскрывает планы по выпуску водородных грузовиков

Компания Nikola обнародовала график разработки и выпуска двух грузовиков на водородных топливных элементах: Tre FCEV Cabover и Two FCEV Sleeper.

После запуска в производство аккумуляторного электромобиля Nikola Tre BEV, который запланирован на четвертый квартал 2021 года, производитель сосредоточит свои усилия на водородной версии Tre.

Испытания, а затем тест-драйвы для клиентов начнутся в 2022 году, перед началом производства в 2023 году.

Кроме того, Nikola утверждает, что в этом году начнет работу над своим Nikola Two FCEV Sleeper, грузовиком для дальних перевозок, основанным на новом шасси, «специально разработанном для дальних маршрутов в Северной Америке».

Испытания прототипа этой модели запланированы на 2022 год, тест-драйвы заказчиков — на 2023 год, производство — на 2024 год.

Три грузовика — Nikola Tre BEV, Nikola Tre FCEV Cabover и Nikola Two FCEV Sleeper — должны обеспечить широкое покрытие потребностей в автомобильных грузоперевозках в Северной Америке. Nikola Tre BEV ориентирован в первую очередь на работу в метро и пригородных сообщениях для поездок на расстояние до 480 км, Nikola Tre FCEV Cabover предназначен для внутригосударственных работ и поездок до 800 км, а Nikola Two FCEV Sleeper нацелен на дальние перевозки и поездки расстоянием до 1 440 км.

«Чтобы ускорить переход к безуглеродному будущему, автотранспортной отрасли нужны тяжелые коммерческие автомобили с нулевым уровнем выбросов, спроектированные так, чтобы соответствовать весу и запасу хода сегодняшних дизельных грузовиков. Nikola рада представить дополнительные сведения о нашем портфеле грузовиков FCEV и о нашей неизменной приверженности экологически безопасным коммерческим перевозкам», — сказал Джейсон Ройхт, глава глобального подразделения FCEV компании Nikola.



Компания заявляет, что будет использовать технологии Nikola Tre BEV в производстве водородной модели с улучшенной аэродинамикой и уменьшенным весом.

Производство первых прототипов планируется начать в Аризоне, США, и Ульме, Германия, во втором квартале 2021 года, а испытания и тест-драйвы будут продолжены в 2022 году перед началом серийного производства во второй половине 2023 года. Одновременно компания будет разрабатывать Two FCEV Sleeper, но его производство начнется после Tre — в конце 2024 года.

Nikola заявляет, что будет внедрять и адаптировать «несколько общих силовых модулей на топливных элементах и масштабируемых систем хранения водорода» для обоих своих грузовиков FCEV, причем системы будут использоваться в каждом «в настоящее время разрабатываются и тестируются лидерами отрасли в сотрудничестве с Nikola Engineering».

Читайте также: Спортивное подразделение Dodge SRT расформируют

Компания планирует выходить на рынок поэтапно.


02-24-2021, 18:39  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 359   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: