Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla теряет позиции на ключевых рынках из-за ужесточения конкуренции
Всі новини / Автосвіт

Tesla теряет позиции на ключевых рынках из-за ужесточения конкуренции

Компания Tesla начинает терять контроль над важнейшими рынками на фоне продвижения другими крупными автопроизводителями конкурирующих моделей электрокаров.

По данным деловой газеты The Wall Street Journal, в США долю рынка у Tesla отвоевывает Ford, недавно выпустивший свой первый электрокроссовер Mustang Mach-E.

В Европе, на крупнейшем в мире рынке электрокаров, в 2020 году компанию Tesla обогнал концерн Volkswagen AG. При этом на других рынках, таких как Азия, Tesla пока сохраняет и даже наращивает свою долю.



В последние годы неоднократно сообщалось о том, что Tesla обязательно столкнется с ужесточением конкуренции. Такие автопроизводители, как Volkswagen и General Motors, вкладывают миллиарды долларов для расширения своих линеек электрокаров.

Читайте также: Эксперты определили самую популярную у женщин марку автомобилей

Серьезным преимуществом Tesla над абсолютным большинством конкурентов остаётся широко распространённая сеть зарядных станций, специализирующихся исключительно на электромобилях.
03-15-2021, 09:58  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 164   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: