Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Citroen C5 показали на видео
Автосвіт / Відео

Новый Citroen C5 показали на видео

Компания Citroen опубликовала в Facebook первый видеотизер нового поколения Citroen C5. Новинка окажется похожа на концепт Cxperience, но лишь отдалённо: C5 должен объединить в себе черты сразу нескольких классов, от хэтчбека до кроссовера. Официальная премьера состоится 12 апреля.

Судя по видео, Citroen C5 получит пятидверный кузов, но тизер обещает новинке довольно высокую посадку. Аналогичную трансформацию уже пережила модель C4, которая превратилась в нечто среднее между хэтчем и кросс-купе, однако C5 должен заиметь более традиционно оформленную заднюю часть кузова. Тем самым флагманская модель марки окажется ближе к привычному универсалу, нежели к кросс-купе.

С концептом же её будут роднить решётка радиатора со вписанным в неё «двойным шевроном» логотипа и светодиодные ходовые огни Х-образной формы. В похожем стиле сделают и задние фонари. Citroen Cxperience, представленный ещё в 2016 году, был не хэтчбеком и не кроссовером — необычный прототип скорее напоминал седан с распашными дверями и отсутствующими средними стойками кузова.



Ещё один намёк содержится в названии самого тизера. Компания использовала для новинки обозначение Citroen E43, ограничившись внутренним кодом модели вместо ожидаемого C5. Поэтому, как предполагает издание Motor1, можно ожидать, что от имени C5 французы откажутся. Не исключено, что это связано с желанием компании более заметно дистанцировать новинку от актуальной модели C5 Aircross.

Читайте также: Шпионам попался прототип нового Citroen C6 с непонятным кузовом

Ранее сообщалось, что Citroen C5 могут построить на платформе, унифицированной с кроссовером Peugeot 5008. У этого вседорожника позаимствуют для новинки и ряд гибридных силовых установок, а вот в подвеске появится фирменное решение Citroen Progressive Hydraulic Cushions.

04-8-2021, 22:09  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 322   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: