Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Renault показала эмблему для преемника знаменитой модели 4L
Автосвіт / Фото

Renault показала эмблему для преемника знаменитой модели 4L

Компания Renault запатентовала новую эмблему для будущего электрического компактного кроссовера, который станет идеологическим преемником знаменитой классической модели 4L.

Напомним, что о намерении компании выпустить компактный электрокросовер с возрожденным именем мы сообщали еще в начале 202 года.

Тогда глава французской марки Лука де Мео заявил, что в компании рассматривают возможность использования на новых электрических моделях имена своих классических машин, которые были бестселлерами в середине и конце прошлого века.



Классический Renault 4, продававшийся на некоторых рынках под названием 4L, выпускался в период с 1961 по 1994 год. Модель, которую выпускали почти в 30 странах и продавали более чем на 100 рынках мира, считается самым массовым французским автомобилем в истории. Почти за 30 лет эти машины разошлись тиражом свыше 8 млн экземпляров.

В рамках 60-летнего юбилея предусмотрена программа с онлайн-встречами, которые будут проходить в социальных сетях 4 и 14 числа каждого месяца. Она будет включать в себя эксклюзивный контент, созданный фанатами и для фанатов модели, в том числе интервью с коллекционерами и знаменитостями. Все это поможет вернуться в историю автомобиля, который для своей эпохи сделал гораздо больше, чем любая другая модель.

Ожидается, что преемника легендарной модели в кузове SUV мы увидим вначале в 2023 или в 2024 году, но только в качестве концепт-кара, а затем уже будет представлена серийная машина.

Читайте также: Honda оснастила конкурента Hyundai Solaris новой «турботройкой» (ФОТО)

Пока же о новинке мы можем судить лишь по логотипу, который выполнен в духе эмблемы нового концепт-кара Renault 5 Prototype, который, в свою очередь, называют преемником модели Renault 5 (R5), выпускавшейся с 1972 по 1996 год.
04-8-2021, 09:28  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 449   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: