Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan готовит компактный электрокроссовер
Всі новини / Автосвіт

Nissan готовит компактный электрокроссовер

Прошлым летом дебютировал «батарейный» паркетник Nissan Ariya, который выйдет на рынок в середине нынешнего года. Однако компания не намерена останавливаться на достигнутом: японцы уже работают над небольшим электрическим кроссовером.

Новинка будет сравнима по габаритам с Juke. В основу положат модульную платформу CMF-EV, пригодную для электрокаров разных сегментов.

Компакту достанется полный привод Nissan E-4ORCE с отдельными электродвигателями на передней и задней оси: фирменная система будет бороться с кренами. Ожидается и переднеприводная версия, которая может стать наиболее популярной из-за низкой цены.



Салон окажется просторнее, чем у Juke. Топовая модификация получит аккумулятор ёмкостью 63 кВтˑч, а её пробег без подзарядки составит приблизительно 400 км.

Читайте также: Новый рамный внедорожник Nissan: первые «живые» фото

Дата дебюта не названа. Отметим, что на европейском рынке уже представлены соперники будущей новинки – Hyundai Kona Electric, Peugeot e-2008 и Opel/Vauxhall Mokka-e.
04-11-2021, 21:03  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 211   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: