Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla преодолела отметку в 1,5 миллиона проданных электрокара в 2021 году
Всі новини / Автосвіт

Tesla преодолела отметку в 1,5 миллиона проданных электрокара в 2021 году

В Сети появилась информация о том, что американская компания стремительно завоевывает рынок электромобилей и за 18 лет своего существования реализовала больше 1,5 млн электрокаров.

В настоящее время фирма Tesla, главой которой является Илон Маск, продала суммарно 1 584 500 электромобилей. Из этого числа около 950 000 экземпляров приходится на Tesla Model 3, тиражом еще в количестве 500 000 единиц разошлись Tesla Model S и Model X, а порядка 100 000 борцов за сохранность экологии предпочли новый Model Y.



Предполагается, что уже к концу текущего года автопроизводитель преодолеет показатель в 2 млн реализованных электромобилей и с годами лишь будет набирать обороты.

Отметим, что уже к середине нынешнего года начнет работать первое европейское предприятие бренда, которое находится под Берлином.

Читайте также: Странный кроссовер Mercedes-AMG C63 с «мордой» Aston Martin DBX

Поэтому к тому времени, как завод выйдет на полную мощность, Tesla будет являться безоговорочным лидером по количеству проданных электрокаров.


04-13-2021, 09:27  
Джерело: 32cars.ru/
Переглядів: 267   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: