Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen готовит мощный ID.4 GTX
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen готовит мощный ID.4 GTX

О намерении компании Volkswagen обозначать «горячие» модификации электрокаров индексом GTX стало известно ещё пару лет назад. В начале марта немцы раскрыли стратегию развития бренда, где речь шла в том числе о грядущем выходе версии ID.4 GTX, а теперь появились подробности.

VW официально подтвердил обозначение GTX, продемонстрировал логотип и пообещал новинке полный привод: спереди разместится отдельный электродвигатель, который станет подключаться при необходимости или функционировать постоянно (в режиме Traction).



ID.4 GTX дебютирует 28 апреля и наверняка будет технически близок к Audi Q4 50 e-tron quattro и Skoda Enyaq RS iV: как и «чех», новинка получит два мотора с общей отдачей 306 л. с.

Читайте также: Мощные «электрички» Volkswagen получат приставку GTX?

К началу следующего десятилетия Volkswagen планирует поднять долю электрокаров в европейском объёме продаж до 70 %. ID.4 уже собирают на одном заводе в Европе и на двух предприятиях в Китае (как ID.4 Crozz и ID.4 X), а в следующем году стартует выпуск ещё и в Чаттануге (США).
04-20-2021, 06:28  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 512   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: