Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai Kona EV сняли с производства в Южной Корее
Всі новини / Автосвіт

Hyundai Kona EV сняли с производства в Южной Корее

Южнокорейский автоконцерн Hyundai Motor Company объявил о прекращении производства электрокара Kona EV.

Официальная причина прекращения производства связана с новым планом поставок аккумуляторов после запуска эксклюзивных электромобилей, таких как IONIQ 5.

«Поскольку мы уделяли приоритетное внимание поставкам аккумуляторов для эксклюзивных электромобилей, таких как Ionic 5, мы решили прекратить внутреннее производство Kona EV.

Kona EV возможно будет модернизирована в 2023 году», - сказал представитель Hyundai Motor.



Однако, поскольку он по-прежнему популярен в Европе и Индии, Hyundai решила сохранить продажи за рубежом. Европейская модель производится на заводе Hyundai в Чешской Республике, который является местным предприятием в Европе, и в Индии, на заводе в Ченнаи.

Kona EV, выпущенный в мае 2018 года, до прошлого месяца был реализован в количестве 33 830 единиц в Корее и 101 574 единиц за рубежом. Между тем, 19-го числа Hyundai Motor Company выпустила эксклюзивный электромобиль IONIQ 5. IONIQ 5 - первый электромобиль, построенный на глобальной модульной платформе Electric-Global (E-GMP) Hyundai Motor Group.

Читайте также: В Германии продают подержанный Brabus 650 C-Class за 163 000 евро

Однако, не исключено, что причина завершения производства связана с возгораниями Hyundai Kona EV. Первый случай произошел в 2019 году и происшествие сразу сказалось на популярности модели.
04-23-2021, 08:48  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 598   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: