Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Японии продают культовый Nissan Skyline GT-R R34 редкой спецсерии и с пробегом 10 километров
Автосвіт / Фото

В Японии продают культовый Nissan Skyline GT-R R34 редкой спецсерии и с пробегом 10 километров

На японском аукционе BH Auction появилось купе Nissan Skyline GT-R в кузове R34 с пробегом всего 10 кило­метров. Вдобавок машина относится к редкой серии V-Spec II Nür, что делает её особенно ценной. Стартовая цена пока не объявлена.

Серию Nür посвятили легендарному немецкому автодрому Нюрбург­ринг. Её делали на базе не стандартных Skyline GT-R, а топовых V-Spec II и M-Spec. Такие машины уже имели модерни­зированную подвеску, более агрессивный обвес с большим антикрылом, пере­настроенную систему полного привода. А авто­мобили V-Spec II дополни­тельно оснащали карбоновым капотом.



В рамках создания Nür японцы добавляли набор шильдиков, размеченный до 300 км/ч спидометр и — самое главное — двигатель N1. Это усиленная версия мотора RB26. До выхода спецсерии Nür в 2002 году его ставили исключи­тельно на трековые GT-R.




Всего было сделано 1003 Ниссана серии Nür: 285 на базе версии M-Spec и 718 из V-Spec II.

Читайте также: В Сети показали редчайший Nissan Skyline R34 GT-R VSpec II (ФОТО)

Эта машина — одна из последних выпущенных. Аналог недавно был продан за 485 000 долларов. Но у него больше пробег, хотя и тоже чисто символи­ческие 362 километра. Так что выстав­ленное на продажу купе может уйти более чем за полмиллиона долларов.
04-26-2021, 08:04  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 126   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: