Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Необычную коллекцию из 20 классических Pontiac выставили на аукцион (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Необычную коллекцию из 20 классических Pontiac выставили на аукцион (ВИДЕО)

Это тематическое собрание автомобилей содержит 20 экземпляров.

Так называемые моноколлекции встречаются довольно часто: кто-то собирает «Ягуары» или классику Volkswagen, а кто-то является поклонником машин марки Pontiac.

Это, к примеру, американец Берни Ларсон.

Оставив почтовую службу, он сконцентрировал все свои силы на создании этого интересного автомобильного собрания. Он взял за правило не пропускать и часто посещал своп-встречи и всегда искал автомобили и запчасти. После его смерти в прошлом году его семья решила продать коллекцию.

Один из ее экспонатов является ближайшим родственником Chevrolet Camaro - Pontiac Firebird 1971 года выпуска. Эта модель представлена не в единственном экземпляре: есть ещё два таких авто с моторами разной мощности.



Также в коллекцию входят несколько «Понтиаков» из особой серии Trans AM: эти машины уже на заводе получали более мощный двигатель.

Читайте также: Владелец нового Mercedes-AMG GT Black Series Project One Edition снял авто крупным планом (ВИДЕО)

Многие автомобили нуждаются в умелых руках специалистов: им не мешало бы вернуть товарный вид. А ещё на онлайн-тогах можно купить оригинальные запчасти для машин этой марки. Автомобили уже можно купить, комплектующие же выйдут на торги в июне.
05-3-2021, 07:34  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 535   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: