Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Владельцы электромобилей возвращаются в США к авто с ДВС
Всі новини / Автосвіт

Владельцы электромобилей возвращаются в США к авто с ДВС

Скотт Хардман и Гил Тал из Калифорнийского университета решили выяснить причины, по которым владельцы электромобилей могут отказываются от экологически чистых машин.

Для этого был проведен опрос, в котором приняли участие исключительно жители штата Калифорния, приобретавшие электромобиль в период с 2012 по 2018 год.

Оказалось, что около 20% покупателей гибридных автомобилей и 18% покупателей электромобилей позже вернулись к машине с ДВС.



Опрос показал, что наиболее частой причиной отказа от электромобилей стала низкая доступность зарядных станций. Около 70% отказавшихся от использования электромобилей не имели доступа к быстрой зарядке, поэтому были вынуждены заряжать свои авто от бытовой электросети с напряжением 120 В, на что тратили очень много времени.

Читайте также: Владелец нового Mercedes-AMG GT Black Series Project One Edition снял авто крупным планом (ВИДЕО)

«Поэтому не следует думать, что после приобретения электромобиля водители не откажутся от него. Это может замедлить рост рынка электрических автомобилей», — отметили авторы исследования.
05-3-2021, 11:57  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 155   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: