Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » VW ID.4 успешно прошел гонку по бездорожью NORRA Mexican 1000
Всі новини / Автосвіт

VW ID.4 успешно прошел гонку по бездорожью NORRA Mexican 1000

Слегка модифицированная версия Volkswagen ID.4 1st Edition с задним приводом 29 апреля на полуострове Баха в Мексике успешно прошла гонку по бездорожью Mexican 1000 Национальной ассоциации гонок по бездорожью (NORRA).

Это огромный успех, поскольку ID.4 стал первым электромобилем, который когда-либо участвовал в этом мероприятии. Более того, ID.4 завершил всю гонку в числе 64 машин из 90 (29% не добрались до финиша).

Автомобиль имел штатную силовую установку и аккумуляторную батарею на 82 кВт/ч, но модифицированную внедорожную подвеску и доработанный для гонок интерьер.

«Несмотря на жестокую природу пустыни Баха, единственным повреждением, нанесенным ID.4, было косметическое повреждение заднего бампера. Все основные системы питания, аккумулятор и управление транспортным средством работали, как и ожидалось. ID.4 в основном участвовал в гонках. в режиме регенерации аккумуляторной батареи уровня „B“ с включенной системой контроля тягового усилия», — говорится в заявлении автопроизводителя.



На протяжении большей части гонки ID.4 управлялся профессиональным гонщиком и представителем бренда Volkswagen Таннером Фаустом, а писатель и гонщик по бездорожью Эмме Холл завершил два этапа.

Читайте также: Kia Sportage не нужен, новый Kia KX3 стал популярней и бьет рекорды продаж (ФОТО)

Дистанция NORRA Mexican 1000 составила в общей сложности 1352 км с этапами по 53-269 км, поэтому основной проблемой была подзарядка. Volkswagen использовал портативный генератор, работающий на биотопливе, подключенный к зарядному устройству на 50 кВт, а также буксировал автомобиль между этапами с рекуперативным торможением.
05-4-2021, 17:41  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 404   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: