Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford разработает компактный и недорогой электрический пикап
Всі новини / Автосвіт

Ford разработает компактный и недорогой электрический пикап

Гендиректор марки Ford Джим Фарли намекнул на разработку целого семейства компактных и недорогих пикапов Maverick, в числе которых будет и электрокар.

При этом топ-менеджер американской компании Майк Левин поделился в Twitter визуализацией компактного грузовика, у которого находится под полом. О технических деталях оба умолчали.

В беседе с изданием The New York Times Джим Фарли заявил, что может легко представить целое семейство пикапов Maverick, включая чисто электрическую модификацию. О том, какими именно будут «младшие» модели говорить пока рано, ведь продажи Maverick ещё не начались.



Однако Фарли и Левин не зря упомянули именно электрическую версию Maverick: дело в том, что данная ниша «бюджетных» грузовичков на электротяге по сути пуста. Большой электрический пикап F-150 Lightning за 40 тыс. долларов у Ford уже есть, и если в линейке Ford появится грузовичок за 25-30 тыс. долларов, у него есть потенциал стать бестселлером.

Читайте также: Американцу разбили сразу три автомобиля в результате погони (ВИДЕО)

Основой для нового недорогого пикапа может послужить и шасси MEB Volkswagen, и собственная платформа, знакомая по Mustang Mach-E. В любом случае, раньше в 2023 году новинку не следует ждать.


06-14-2021, 20:04  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 305   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: