Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Пикап Rolls-Royce 1926 – Бывает и такое! (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Пикап Rolls-Royce 1926 – Бывает и такое! (ФОТО)

Кузов пикап для Rolls-Royce Silver Ghost может показаться необычным, хотя есть в этом автомобиле кое-что отлично подходящее для хозяйственных нужд – тяговитый 6-ти цилиндровый двигатель объемом 7,5 литров.

Этот двигатель появился на «Серебряном призраке» в 1910 году. Каждый цилиндр имел две свечи зажигания и отличался практически полным отсутствием вибраций. В течение производства двигатель прибавил в мощности с 48 до 80 лошадиных сил, сохраняя превосходную надежность.

Rolls-Royce строил Silver Ghost по обе стороны Атлантики – в Великобритании и США. Свет увидели около 8 000 автомобилей. Автомобиль был дорогой, но в начале прошлого века марка Rolls-Royce еще не находилась на вершине пищевой цепи, в Америке существовали гораздо более престижные марки.

У представленного пикапа было две жизни. В первой это был роскошный Silver Ghost Tilbury Sedan работы мастерской Willoughby, принадлежавший обеспеченной даме из Санта-Моники. В 1940-х годах автомобиль стал частью коллекции Линдли Ботуэлла (1901-1986) американского фермера одного из основателей «Клуба Безлошадных экипажей Америки» (Horseless Carriage Club of America). Вскоре Rolls был переделан в пикап и использовался для перевозки ящиков с апельсинами и буксировки других транспортных средств. А поскольку мистер Ботуэлл собрал одну из крупнейших в США коллекций автомобилей 1900 – 1920 годов буксировать было что…

Читайте также: Уникальный Rolls-Royce Hyperion выставлен на продажу за 2 млн евро (ФОТО)

Единственный в своем роде Rolls-Royce выставлялся в ноябре 2017 года на аукционе Bonhams в Лос-Анджелесе и, несмотря на потрепанный вид и следы жизнедеятельности мелких животных в салоне, при планируемых 50 000 – 70 000 $, был продан за 159 500 $. Покупателя не смутило состояние – главное в этом автомобиле история!
03-11-2018, 06:00  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 1 586   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: