Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Rivian R1T и R1S получат ещё один режим для улучшения манёвренности
Всі новини / Автосвіт

Rivian R1T и R1S получат ещё один режим для улучшения манёвренности

Электрический пикап R1T и внедорожник R1S от Rivian обладают функцией «танкового» разворота, но теперь компания запатентовала ещё один метод повышения манёвренности — K-turn.

Rivian R1T и R1S получили особый режим разворота — «танковый». Дело в том, что благодаря отдельному электродвижку на каждое колесо стало возможным реализовать функцию разворота на месте — как это делают танки, вращая гусеницы в разные стороны.

Однако на мягких и сыпучих грунтах такой разворот может привести к тому, что машина закопается в землю. Для условий тяжёлого бездорожья был придуман ещё один режим — K-turn. Судя по патентной заявке, данный режим предназначен для повышения манёвренности за счёт уменьшенного радиуса поворота без риска застревания.

Режим K-turn работает аналогично «танковому», однако у него имеются некоторые ключевые отличия. Он включается самостоятельно -колёса сзади при этом будут вращаться в обратном направлении относительно передних колёс или останутся неподвижными.



Машина при этом фактически должна развернуться вокруг неподвижной задней оси — только за счёт вращения колёс спереди.

Читайте также: Jeep представил внедорожник Grand Cherokee в гибридной версии 4xe

Совокупная отдача силовой установки Rivian — 760 лошадиных сил (1120 Нм), что позволяет внедорожникам разгоняться с 0 до 100 км/ч примерно за 3 секунды.
07-11-2021, 22:14  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 311   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: