Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Opel полностью откажется от бензиновых машин уже через 7 лет
Всі новини / Автосвіт

Opel полностью откажется от бензиновых машин уже через 7 лет

И это сейчас никого не удивляет.

Всего через семь лет Opel будет продавать в Европе исключительно электрические модели. Предполагается, что в 2028 году выпуск в Старом Свете привычных нам «Опелей» с бензиновыми и дизельными двигателями будет прекращен, а вместо них начнут делать электрические машины.

При этом пока нет информации, что будет с другими рынками сбыта – наверняка, в странах «третьего мира» продажа Opel с двигателями внутреннего сгорания сохранится на какое-то время.

Кроме того, Opel собирается начать продажу своих автомобилей на крупнейшем мировом рынке – в Китае. Причем, в Поднебесной появятся исключительно электрические машины. «Мы находимся на пути к переосмыслению Opel и превращению в молодой, зеленый и глобальный бренд», – заявил генеральный директор Opel Михаэль Лошеллер.



Надо сказать, что не только у «Опеля» есть планы по отказу от бензиновых и дизельных моторов. По сути, все мировые лидеры автомобильной промышленности уже заявили, что они будут инвестировать средства в развитие электрокаров.

Читайте также: На продажу выставлен самый мощный Opel в истории

А смерть традиционных ДВС – лишь вопрос времени. Кто-то собирается от них отказаться в 2028 году, а, например, Volkswagen говорит про 2033 год.
07-19-2021, 02:04  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 309   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: