Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ford запустит беспилотные такси в двух городах США — в Майами и Остине
Всі новини / Автосвіт

Ford запустит беспилотные такси в двух городах США — в Майами и Остине

Ford запустит беспилотные такси в двух городах США — в Майами и Остине
Компания Ford планирует запустить беспилотные такси в двух американских городах — Остине и Майами. Воспользоваться услугами новинок смогут клиенты сервиса Lyft. Об этом пишет The Verge.

Беспилотники работают на базе Argo AI, разработанной совместными усилиями Volkswagen и Ford. Автопроизводитель планировал запустить полноценное производство автономных такси в 2021 году, но из-за вспышки COVID-19 перенёс сроки.

Сделка с Lyft это один из немногих элементов по реализации этой стратегии. До конца года компания обещает запустить беспилотники в Остине, а жители Майами смогут опробовать их только в 2022. Стартовый размер парка будет не более 100 автомобилей, но в дальнейшем компания планирует увеличить его до тысячи транспортных средств.



Кроме этого, Lyft станет одним из ключевых партнёров Ford в развитии беспилотного транспорта. Таксомоторный сервис получит 2,5 % акций Argo в обмен на данные об использовании роботакси. В дальнейшем эти сведения планируют использовать для масштабирования бизнеса.

Читайте также: Hyundai запустит беспилотные маршрутные такси — они будут приезжать по вызову

Сделка может стать очень выгодной для таксомоторного сервиса, если Argo выйдет на IPO, сумма которого оценивается в $7 миллиардов. Напомним, что ранее разработчики получили более $3 миллиардов инвестиций — $1 миллиард от Ford и $2,6 миллиарда от Volkswagen.
07-22-2021, 12:08  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 317   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: