Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen и Ford завершают инвестиции в Argo AI
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen и Ford завершают инвестиции в Argo AI

Новый стартап будет интегрировать свою деятельность с подразделением Audi по автономному вождению для разработки и коммерциализации будущей системы.

Volkswagen Group и Ford завершили свои инвестиции в размере 2,6 миллиарда в создание автономного технологического стартапа Argo AI через 11 месяцев после объявления об этом. Сделка была завершена руководителями обеих компаний в понедельник, несмотря на то, что обе компании получили значительный финансовый удар из-за продолжающейся пандемии.

Важной частью этой сделки является передача Audi своего подразделения по автономному интеллектуальному вождению стоимостью 1,6 млрд долларов Argo AI. Мюнхенское подразделение немецкого автопроизводителя станет европейским центром Argo, в котором будут работать 200 сотрудников. Это будет пятый инженерный центр Арго и единственный за пределами США.

До кризиса Ford планировал потратить в общей сложности 4 млрд долларов на разработку своего автономного транспортного средства, включая создание дочерней фирмы для коммерческой стороны. Volkswagen выделит чуть более 2,6 млрд долларов и в течение трех лет и приобретет акции у Ford. Это увеличивает общую стоимость Argo AI до более чем 7 млрд долларов.

В прошлом году оба производителя автомобилей заявили, что система автоматического вождения Argo AI является первой с коммерческими планами развертывания в Европе и США. Планируется создать систему 4-го уровня с возможностью самостоятельного вождения для «обмена поездками и доставки товаров в густонаселенных городских районах».



Говорят, что система автоматического вождения Argo AI обладает наибольшим потенциалом для быстрого масштабирования, причем первый коммерческий запуск запланирован на 2021 год. Дорожные испытания новой системы уже стартовали в таких местах, как Вашингтон, Пало-Альто, Питсбург, Майами и Детройт.

Читайте также: Volkswagen может начать совместную разработку автономных машин с Ford и Argo AI

«Хотя Ford и Volkswagen остаются независимыми и жестко конкурируют на рынке, объединение и работа с Argo AI над этой важной технологией позволяет нам обеспечивать непревзойденные возможности, масштаб и географический охват» - сказал генеральный директор Ford Джим Хакетт.
06-3-2020, 08:07  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 472   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: