Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » General Motors подала в суд на Ford за брендинг технологии автопилота
Всі новини / Автосвіт

General Motors подала в суд на Ford за брендинг технологии автопилота

General Motors подала в суд на Ford за брендинг технологии автопилота
Корпорация General Motors подала в суд на своего конкурента Ford Motor за нарушение прав на охраняемую законом торговую марку технологии, связанной с автоматическим пилотированием транспортных средств. Автопроизводитель стремится защитить бренды Cruise и Super-Cruise, считая, что Ford создала угрозу её законным интересам, переименовав свою технологию Co-Pilot360 в Blue Cruise. Переговоры, уточняет компания, ни к чему не привели.

«Ford точно знала, что делает. Если Ford хотела внедрить новый уникальный бренд, она бы с лёгкостью могла сделать это, не используя слова Cruise», — говорится в документе, который детройтское подразделение GM подало в Окружной суд Северного округа штата Калифорния.

GM впервые представила торговую марку Super Cruise в ходе анонса модели Cadillac CT6 в 2017 году, тогда технология позволяла водителю на короткое время убирать руки с руля, не теряя контроля над машиной. С тех пор решение усовершенствовалось — сейчас автомобиль может самостоятельно менять полосу движения, а в ближайшей перспективе решение появится на других моделях.

Торговая марка совпадает с названием компании Cruise LLC, большая часть активов стартапа контролируется GM, проект специализируется на разработке технологий автономного управления транспортными средствами.



«Несмотря на то, что GM надеялась на мирное разрешение ситуации с нарушением прав на торговую марку компанией Ford, нам не оставили иного выбора, кроме как агрессивно защищать наши бренды», — говорится в заявлении автопроизводителя.

Читайте также: Автомобили General Motors с завода получат 26-дюймовые колёса

Ford представила технологию Blue Cruise в рамках анонса обновлённой версии популярного в США пикапа F-150. Она также доступна с обновлением ПО на электромобиле Mustang Mach-E.
07-25-2021, 10:01  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 255   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: