Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Дефицит чипов обвалит продажи Jaguar Land Rover в два раза
Всі новини / Автосвіт

Дефицит чипов обвалит продажи Jaguar Land Rover в два раза

Дефицит чипов обвалит продажи Jaguar Land Rover в два раза
Ещё в начале месяца представители британской марки Jaguar Land Rover заявили, что нехватка полупроводниковых компонентов вынудит компанию сократить объёмы продаж сразу на 50 % в наступившем фискальном квартале. Теперь, после публикации отчёта за прошлый квартал, руководство придерживается этой точки зрения, но выражает надежду, что до задержки вывода на рынок новинок не дойдёт.

По информации Bloomberg, минувший фискальный квартал владеющая британским автопроизводителем индийская компания Tata Motors завершила с убытками в размере $598 млн, что превысило ожидания аналитиков в два раза.

Выручка подразделения Jaguar Land Rover достигла $6,9 млрд, и от текущего квартала в компании ожидают снижения объёмов реализации транспортных средств на 50 %. В сегменте коммерческого транспорта наблюдается оживление спроса, как отметили представители Jaguar Land Rover.

Примечательно, что затраты материнской компании Tata Motors на покупку сырья и материалов в минувшем квартале увеличились почти в четыре раза. Подорожали не только полупроводниковые компоненты, но и металл для изготовления конструктивных элементов автомобилей.

В наступившем квартале дефицит чипов только усилится, как ожидают в Jaguar Land Rover. Ситуация начнёт улучшаться, по мнению представителей марки, только к четвёртому календарному кварталу.



Британские предприятия марки вынуждены простаивать некоторое время из-за нехватки полупроводниковых компонентов. При этом руководство британского автопроизводителя не считает, что дефицит чипов вынудит задержаться с анонсом основных новых моделей, запланированных на этот год.

Читайте также: Концерн Jaguar Land Rover обьявил о миллиардных убытках

Перед Jaguar Land Rover стоит непростая задача полностью перейти на электротягу для всех машин марки Jaguar, выпускаемых после 2025 года, а первый электрический Land Rover появится годом ранее.
07-27-2021, 04:01  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 277   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: