Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Илон Маск подтвердил, что обычный руль не вернется в салон Tesla Model S
Всі новини / Автосвіт

Илон Маск подтвердил, что обычный руль не вернется в салон Tesla Model S

Американский автопроизводитель намерен устанавливать на новые модели такой же штурвал, как в Model S.

Издание Car & Driver решило обратиться за комментариями в Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA), однако чиновники ответили, что не «одобряют» и не «тестируют» автомобили до того, как они поступят в продажу, поскольку ответственность за их соответствие действующим нормам безопасности несут производители.

На данный момент в США нет стандартов, которые регламентируют форму рулевого колеса. Автопроизводители обязаны лишь гарантировать, что он соответствует всем требованиям по защите пассажиров.



Сторонники рулевого колеса в форме штурвала утверждают, что по сравнению с обычным рулем он никак не влияет на впечатления от вождения или безопасность.

Водители довольно быстро привыкают к штурвалу и владельцы обновлённой Model S, зато он совершенно не мешает обзору, а некоторые затруднения вызывает разве что парковка.

Гораздо чаще клиенты жалуются на маленькие сенсорные кнопки. Но главный аргумент в пользу штурвала — его футуристичный дизайн: владельцам Tesla нравится отличаться от владельцев «обычных» машин.

Читайте также: На тестах замечен прототип нового кроссовера VW Taigo
08-2-2021, 10:57  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 228   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: