Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen и Samsung разработают новые батареи для электрокаров
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen и Samsung разработают новые батареи для электрокаров

Volkswagen и Samsung разработают новые батареи для электрокаров
Samsung SDI может стать партнером Volkswagen Group в рамках проекта по созданию новых универсальных призматических элементов для аккумуляторов электромобилей.

Согласно неофициальным данным, немецкий производитель на самом деле оценивает аккумуляторное подразделение технологического гиганта как поставщика элементов и, возможно, как союзника в их разработке.

Volkswagen Group намеревается построить в только Европе и вместе с компаниями-партнерами в общей сложности 6 заводов по производству элементов для литий-ионных аккумуляторов с целевой мощностью 240 ГВтч в год, или в среднем 40 ГВтч на завод.



На данный момент в рамках проекта определены партнерские площадки и компании для 2 из 6 запланированных гигафабрик: первая - это фабрика Skelleftea в Швеции, на практике развитие завода Northvolt, где новое направление деятельности начнется в 2023 году. в Зальцгиттере, Германия, где ранее находился завод Northvolt, а новая производственная площадка будет запущена вместе с Gotion High-Tech с 2025 года.

Третий объект должен быть построен в Испании. Ожидается, что большая часть, если не все, эти инвестиции в аккумуляторы будут совместными предприятиями Volkswagen Group и производителей аккумуляторов. Однако не уточняется, будет ли этого Samsung, по крайней мере в Европе или других регионах, таких как США.

Читайте также: Ferrari не видит проблем с запретом ДВС с 2035 года

Уже сегодня, Volkswagen Group является основным заказчиком Samsung SDI для аккумуляторов, опережая BMW Group и Stellantis. Сама BMW недавно выразила намерение привлечь Samsung к совместной разработке цилиндрических ячеек. В случае заключения партнерства Samsung SDI может получить значительный импульс и приблизить свой оборот к таким гигантам, как CATL, LG Chem, LG Energy Solution или Panasonic.
08-9-2021, 20:02  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 305   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: