Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen похоронит механику к 2030 году
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen похоронит механику к 2030 году

Вероятно, такая же участь ожидает другие бренды концерна.

По информации издания Auto Motor und Sport, концерн Volkswagen принял решение полностью отказаться от МКП к 2030 году. Большинство моделей бренда будут оснащать роботом DSG.

Причины подобного шага лежат на поверхности: в преддверии тотальной электрификации линейки в Вольфсбурге посчитали дальнейший выпуск механических трансмиссий попросту нецелесообразным. Так, новое поколение среднеразмерного кроссовера Tiguan, чей дебют запланирован на 2023-й, станет исключительно двухпедальным.

Аналогичная участь ожидает также очередные генерации «Гольфа» и «Пассата». Последний в девятом пришествии откажется вдобавок и от форма-фактора седана.



Будет вполне логичным предположить: вслед за самим «Фольксвагеном» от механической коробки передач последовательно откажутся родственные «Сеат» и «Шкода». Что до «Ауди», ребята из Ингольштадта, вероятно, не станут дожидаться и 2030 года.

Читайте также: Первый штат США запретил бензиновые машины с 2030 года

Во-первых, трехпедальные модели премиального немецкого бренда уже сегодня можно пересчитать по пальцам одной руки. Во-вторых, представители компании неоднократно грозились перейти на «электрички» уже к 2026-му. Посмотрим, совпадут ли слова с делом.
08-30-2021, 06:28  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 191   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: