Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Совместное предприятие Stellantis и GAC закрывает один из двух заводов
Всі новини / Автосвіт

Совместное предприятие Stellantis и GAC закрывает один из двух заводов

Китайское предприятие Stellantis и GAC закроет один из двух своих заводов в Китае к марту 2021 года, сообщает Reuters, поскольку Stellantis реструктурирует операции на крупнейшем в мире автомобильном рынке, где Альянс изо всех сил пытается продавать автомобили.

Совместное предприятие, способное производить 328 000 автомобилей в год, за первые семь месяцев этого года продало только 12 288 автомобилей марки Jeep.

Компания перенесет производство из Гуанчжоу в Чанша, чтобы «повысить коэффициент использования заводов и снизить затраты», — говорится в заявлении GAC. Производственная мощность завода в Чанше составляет 164 000 автомобилей в год, что по-прежнему намного больше, чем продает предприятие.

Совместное предприятие было создано GAC и Fiat Chrysler, которые объединились с PSA и организовали новый Альянс Stellantis.
Представители Stellantis от комментариев отказались.



Помимо партнерства с GAC, Stellantis управляет совместным предприятием в Китае с Dongfeng Motor Group, которое в период с января по июль реализовало 47 788 автомобилей. Ранее он закрыл два завода из-за избыточных мощностей. Оба совместных предприятия экспортируют автомобили китайского производства.

Генеральный директор Stellantis Карлос Таварес сказал, что компания изучает новую стратегию в отношении Китая, которая будет реализована к концу года. Он планирует представить свой бренд Opel в Китае, предлагая полностью электрические автомобили.

Читайте также: Классический лимузин Mercedes-Benz с салоном от Maybach продают за 2 150 000 евро

По мере обострения конкуренции в Китае, где в прошлом году было продано более 25 миллионов автомобилей, несколько совместных предприятий между международными автопроизводителями и местными партнерами сокращают операции из-за снижения продаж. Так, Mazda Motor закрыла свое совместное предприятие с FAW в прошлом месяце, а в результате слияния Hyundai Motor с BAIC один завод был продан производителю электромобилей Li Auto.
09-8-2021, 20:29  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 263   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: