Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Двухмоторный Yugo имеет рабочий объем 16,4 литра и мощность около 1000 л.с. (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Двухмоторный Yugo имеет рабочий объем 16,4 литра и мощность около 1000 л.с. (ФОТО)

Вы можете себе представить какую-нибудь старенькую микролитражку длиной 3,2-3,5 метра, скажем, «Оку», в которую впихнули (пардон, за мой французский) огромный V8? С трудом? А два таких мотора? Крутите у виска? Напрасно...

В Америке нашелся человек, продающий крохотный Yugo 1986 года выпуска, который в движение приводится парой 8,2-литровых V-образных монстров от Cadillac Eldorado. В голове не укладывается, но «балканский» малыш обладает суммарным литражом силовой установки 16,4 литра, а его мощность (опять же суммарная) чуть-чуть не дотягивает до 1000 л.с. (486 л.с. x 2). Вот теперь самое время крутить у виска…



Один V8, как видно на фотоснимках, разместился на традиционном месте – под капотом. Правда, «берлогу» пришлось немного удлинить, не влезал. Второй же агрегат занял место багажника и второго ряда сидений в салоне. Получилось, конечно же, громоздко, может, даже неуклюже, но, согласитесь, круто.




Как все это «хозяйство» работает и передвигается, не сообщается. Указывается лишь то, что у двухмоторного Yugo одна-единственная система охлаждения. Справляется она со своими обязанностями или нет, тоже не известно. Но весьма сомнительно.

Читайте также: «Голиаф» – новый 1000-сильный кроссовер (ФОТО)

Зато озвучена цена этого «чуда» - 25 000 долларов. Не так много за оригинальный автомобиль-самородок, который считается одним из немногих в США и, в целом, на планете, у кого два «пламенных сердца».
06-18-2020, 06:29  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 924   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: