Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW iX сам паркуется и заряжает батарею (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

BMW iX сам паркуется и заряжает батарею (ВИДЕО)

На YouTube опубликован ролик, демонстрирующий работу автономного управления электрического кроссовера BMW iX. Автомобиль может сам найти место на стоянке, зарядить батарею и заехать на мойку.

По сюжету, пассажиры приезжают на крытую парковку и оставляют машину на площадке с особыми знаками. Затем водитель даёт электрокару команду посредством приложения и уходит.

Авто само едет к месту подзарядки аккумуляторов, где робот подключает его к устройству. Позднее машина направляется на мойку, а затем по команде владельца возвращается туда, где её оставили. В финале показан уровень зарядки батареи – 64 %.



В описании указано, что видео снято на полигоне с дополнительными объектами инфраструктуры – камерами и датчиками, помогающими кроссоверу ориентироваться в окружающем пространстве. Судя по отдельным деталям ролика, необходимые устройства предоставила фирма Bosch.

Читайте также: Мастер-класс параллельной парковки от водителя из Индии (ВИДЕО)

Напомним, что BMW iX дебютировал в начале лета и оказался флагманом бренда в сфере технологий.

09-15-2021, 08:12  
Джерело: formacar.com
Переглядів: 467   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: