Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Повреждения на шинах могут рассказать о состоянии автомобилей
Всі новини / Автосвіт

Повреждения на шинах могут рассказать о состоянии автомобилей

Все машины рано или поздно приходят в упадок, как бы владельцы не следили за ними. Можно заранее узнать, к примеру, о состоянии автомобилей по их шинам.

Автолюбителям, которые решились на покупку машины на вторичном рынке, надо тщательно рассмотреть покрышки такого автомобиля.

К примеру, если с ее внешней стороны видны потертости, то значит, что прежде неправильно делали установку сход-развала. На излишне положительное схождение указывает возникновение износа пилообразной формы на наружной стороне протектора.



Если рассматривать отрицательное схождение, то здесь может испортиться плечевое внутреннее ребро. Также у колеса могло происходить заклинивание, на это указывает износ в виде пятна на протекторной части покрышки. Присутствие всевозможных неровностей говорит о растрескивании пружинного витка.

Читайте также: Для чего нужен VIN-код автомобиля

Следует рассмотреть еще и место основания шины. Если там есть срезы и задиры, то это свидетельствует о ранее проводившимся шиномонтаже кустарным методом. Такие изъяны в дальнейшем будут приводить к тому, что покрышка станет только «травить» воздушный поток, что негативно сказывается на функциональности транспорта.
09-16-2021, 07:10  
Джерело: car.ru
Переглядів: 266   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: