Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Aston Martin Lagonda Shooting Brake 1986/2000 – Супер-универсал (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Aston Martin Lagonda Shooting Brake 1986/2000 – Супер-универсал (ФОТО)

В середине 70-х компанию Aston Martin сильно лихорадило по финансовой части. Дабы привлечь внимание к бренду, был необходим новый автомобиль, который бы никого не оставил равнодушным. Таковым стал Aston Martin Lagonda работы Уильяма Таунса: автомобиль не сходил с обложек журналов, будоражил умы публики своим футуристичным экстерьером и электронной приборной панелью. Но в итоге Aston Martin Lagonda оказался в рейтинге журнала Bloomberg Businessweek, как один из 50 самых некрасивых автомобилей за 50 лет…

Будучи не только одним из самых некрасивых автомобилей, Lagonda еще и стоила чрезвычайно дорого, на уровне Rollse-Royce. Тем не менее, за период с 1974 по 1990 своих владельцев нашли 645 экземпляров Lagonda нескольких серий, в основном на Ближнем Востоке.

Владелец Aston Martin Lagonda 1986 года выпуска из Гонконга видимо был не удовлетворен практичностью своего супер-седана и обратился в Швейцарскую компанию Roos Engineering, специализирующуюся на обслуживании и реставрации автомобилей Aston Martin. Работы заняли 4 года, только в 2000 году Shooting Brake был готов. Специалисты Roos Engineering очень серьезно подошли к поставленной задаче: был изготовлен полномасштабный макет для согласования с заказчиком итогового внешнего вида.

Стоимость модернизации не известна, но один только заказ новых стекол обошелся в 40 000 швейцарских франков! Появилась новая решетка радиатора, новые бампера, салон полностью переработали с использованием еще более роскошных материалов. По технической части была заменена коробка передач на более современную, усовершенствована топливная система.





На седане Aston Martin Lagonda впервые в мировой практике была применена панель приборов с цифровыми дисплеями и сенсорными кнопками. Также был установлен бортовой компьютер, роскошные кресла имели электрорегулировки и память. Все это богатство заставило инженеров Aston Martin потратить дополнительные 2 года на доведение до ума бортовой электроники, которая все равно постоянно досаждала владельцам. Нередко электронные замки запирали своих владельцев

Читайте также: Aston Martin до 2023 года выпустит две модели Lagonda

В 2014 году имя Lagonda вновь явилось публике – появился супер-седан Aston Martin Lagonda Taraf, тоже не самый красивый и изящный автомобиль, но еще более дорогой и эксклюзивный, чем его клиновидный предок!
03-19-2018, 00:00  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 2 752   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: