Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На заправках Великобритании закончился бензин
Всі новини / Автосвіт

На заправках Великобритании закончился бензин

Топливный кризис может привести к катастрофе.

Великобритания погрузилась в смутные времена. В Соединённом Королевстве возникли огромные очереди на заправочных станциях. Нехватка топлива и рабочей силы может стать причиной введения топливных квот. Граждане в панике запасаются горючим. Местные нефтяники только подливают масла в огонь: полноценных поставок бензина и дизеля пока не предвидится.

О топливном кризисе в Великобритании сообщило издание Daily Mail. На фоне опасений граждан, связанных со срывами поставок топлива на заправках Соединённого Королевства возникли стихийные очереди: граждане предпочли не дожидаться введения квот на бензин и запастись им заранее.

На некоторых АЗС горючее быстро закончилось. Министр транспорта Грант Шаппс попытался успокоить граждан, но на ситуацию это не никак повлияло.

В Великобритании сложилась уникальная ситуация, к которой местные жители не привыкли. Из-за нехватки водителей грузовиков нефтяники не могут обеспечить поставки горючего на АЗС в полном объёме. Накануне представители нефтяных компаний подтвердили, что грядут большие проблемы.

Одновременно нарушились цепочки поставок продовольствия в магазины. В правительстве подтвердили, что проблемы возникли во многих отраслях местной промышленности.



Сегодня, 24 сентября, очевидцы сообщили об очередях на АЗС в Тонбридже, Кенте, Эли, Кембриджшире, Брайте и Лидсе. Ситуацию спровоцировало вчерашнее заявление BP о планах нормирования продажи горючего на части собственных заправок и заправочных комплексов Tesco.

Читайте также: В США опять обвалились цены на бензин, но покупать его некому

Энергетические компании Avro Energy и Green приостановили свою деятельность из-за гигантских цен на газ (оптовые цены с начала года выросли на 250%, а с августа – ещё на 70%).
09-24-2021, 23:06  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 907   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: