Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Звезда американского футбола Альфред Моррис по-прежнему ездит на Mazda 626, купленной когда-то за 2 доллара
Всі новини / Автосвіт

Звезда американского футбола Альфред Моррис по-прежнему ездит на Mazda 626, купленной когда-то за 2 доллара

В гаражи именитых спортсменов и заглянуть-то страшно – сплошь злющие суперкары да суперкрутые внедорожники. По-человечески понятно: денег куры не клюют, живем один раз – почему бы не побаловать себя хорошей и дорогущей тачкой?!

Однако в мире выдающихся личностей есть примеры более скромного поведения. Что-то типа главы Ikea Ингвара Кампрада, жившего по-спартански и ездившего не один год на видавшим виды Volvo.

Мы говорим об Альфреде Моррисе, звезде американского футбола, получавшего приличные гонорары, которых бы с лихвой хватило на приобретение, скажем, парочки ярких Ferrari. Только вот чернокожий спортсмен и по сей день верен простенькой Mazda 626 образца 1991 года.

Эту машину Моррис купил всего за 2 доллара у священника церкви, которую посещал, будучи студентом. За команду Washington Redskins играют ребята крутые и острые на слово, поэтому после прибытия Альфреда в команду его серебристый седан сразу получил прозвище «Бентли». Владельцу же это понравилось, и он принял решение никогда не расставаться с «Маздой».

Когда об автомобильной приверженности спортсмена узнал некий дилер Mazda из Вашингтона, Моррису поступило заманчивое предложение – вернуть машине первозданную свежесть. Альфред с радостью согласился, а реставрация удалась на славу, хотя и длилась порядка 4 месяцев.

Были поменяны все ржавые кузовные панели, до винтика был перебран силовой агрегат, полностью восстановлена ходовая часть. Интересно, что ряд деталей пришлось заново изготавливать в Японии, так как оригиналов в продаже днем с огнем не найти.



«Бентли» действительно возродилась – получила улучшенную шумоизоляцию, хорошую мультимедийную систему и сигнализацию. Сиденья и передняя панель нарядились в натуральную кожу, причем, с вышивкой ромбиком – для полного соответствия прозвищу.

Читайте также: На чем ездит Криштиану Роналду (ФОТО)

В настоящее время 32-летний Альфред Моррис, что называется, доигрывает свои последние матчи, поскольку считается ветераном американского футбола. Но с «Маздой» расставаться не спешит, говорит, что эта машина у него «на всю жизнь».
09-27-2021, 01:13  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 355   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: