Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Совершенно новый Hyundai Ioniq 6 засняли на испытаниях: ничего общего с корейскими автомобилями
Автосвіт / Фото

Совершенно новый Hyundai Ioniq 6 засняли на испытаниях: ничего общего с корейскими автомобилями

Компания Hyundai достаточно давно вывела на дорожные испытания предсерийный прототип совершенно нового электрокара Ioniq 6. Последние снимки максимально близко отражают особенности серийного Ioniq 6.

На рендерах новая модель совершенно не похожа на другие продукты корейской марки, так как автомобиль выделяется покатыми формами кузова с низко расположенным капотом и оригинальной головной оптикой, внутри которой проложены C-образные светодиодные ленты.

Дизайнерские решения помогут выделить Ioniq 6 также на фоне последних электрокаров, в том числе и дебютировавшего ранее электрокроссовера Ioniq 5. У последнего новинка позаимствует салон.



В то же время Ioniq 6 должен получить сходный с электрокроссовером сдвоенный дисплей и последние технологические разработки, включая систему автономного вождения второго уровня, а также помощников, отвечающих за удержание в полосе и отслеживание «слепых» зон.

Новый Ioniq 6 построят на базе архитектуры E-GMP, он получит 215-сильный электродвигатель и выйдет еще и в двухмоторном исполнении, выдающем до 308 л.с. и обеспечивающим разгон до 100 км/ч за 5 секунд.

Читайте также: 5,2 секунды до сотни: представлен электрокроссовер Ioniq 5 (ФОТО)

В комплекте с корейской моделью предложат аккумулятор емкостью 73 кВт*ч, за счет которого автомобиль сможет без подзарядки проезжать порядка 483 километров. Эксперты считают, что Ioniq 6 способен в будущем заменить в модельном ряду нынешний Hyundai Sonata. Производство корейской новинки стартует не ранее конца 2022 года.
10-12-2021, 08:07  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 392   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: