Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Для выпуска спецверсии грузовика Actros Mercedes-Benz построил новый цех
Всі новини / Автосвіт

Для выпуска спецверсии грузовика Actros Mercedes-Benz построил новый цех

Для выпуска спецверсии грузовика Actros Mercedes-Benz построил новый цех
В Германии началось серийное производство электрических Mercedes-Benz eActros. Для выпуска грузовой техники на электротяге немецкой компании пришлось возвести Future Truck Center — совершенно новый производственный цех.

Технология производства новинки выделяется своей сложностью: закладывают сборку модели eActros на конвейере, где делают обычные грузовики, но затем аккумуляторная версия перенаправляется в Future Truck Center — там монтируют электрические компоненты. По завершению электрификации грузовик опять возвращается на общий конвейер, дабы пройти финальные проверки.

Что касается самой модели eActros, то снаружи почти невозможно определить, что это электромобиль — разве что под рамой закреплены пакеты тяговых батарей. Пакетов может быть три или четыре, а емкость каждого — 105 кВт·ч. С тремя батареями большегруз способен преодолеть 300, а с четырьмя — 400 километров на одной зарядке.



От аккумуляторов запитана пара электромоторов пиковой мощностью свыше 540 сил. Через двухступенчатую трансмиссию двигатели передают крутящий момент на ведущий средний мост.

Читайте также: Обновленные грузовики Mercedes-Benz Actros получили камеры вместо боковых зеркал (ФОТО)

Очевидно, что такой «Актрос» стоит сильно дороже дизельного, однако Mercedes увереяет, что сумел набрать серьезный пакет заказов буквально со всей Европы и Скандинавии.
10-13-2021, 21:01  
Джерело: avtovzglyad.ru
Переглядів: 175   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: