Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Обновленный Mercedes-Benz Actros завоевал титул «Грузовик года» (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Обновленный Mercedes-Benz Actros завоевал титул «Грузовик года» (ФОТО)

Жюри международного конкурса «Грузовик года - 2020» присудило Гран-при обновленному Mercedes-Benz Actros. Нынешняя победа стала пятой в копилке Actros и девятой для грузовиков Mercedes-Benz.

В жюри конкурса «Грузовик года» входят журналисты-эксперты по коммерческой технике из 24 европейских стран. Титул «Грузовик года» присуждается автомобилю, который внес наибольший вклад в инновационное развитие дорожного транспорта с точки зрения повышения его экономичности, экологичности, безопасности, управляемости и комфорта. Mercedes-Benz Actros удостаивается почетного звания уже в пятый раз с 1997 года, когда на рынок вышла модель первого поколения.



Большинство инновационных решений, внедренных на флагманской модели Mercedes-Benz Actros, крайне значимы для водителей, клиентов и общества в целом. Новый грузовик задает высокие стандарты в области безопасности, эффективности и комфорта. Например, система камер MirrorCam заменяет зеркала заднего вида. Система полуавтономного вождения Active Drive Assist входит в базовое оснащение и помогает частично автоматизировать вождение на всем диапазоне скоростей.

Система Active Brake Assist пятого поколения способна распознавать пешеходов, реагировать на подвижные и неподвижные объекты и при необходимости замедлять грузовик до полной остановки, чтобы избежать столкновения.

Читайте также: Обновленные грузовики Mercedes-Benz Actros получили камеры вместо боковых зеркал (ФОТО)

Награду вручили в торжественной обстановке на специальном мероприятии, организованном в рамках выставки грузовой техники SoluTrans 2019 в Лионе. От имени компании приз получил профессор, доктор Уве Бааке, глава развития грузового подразделения Mercedes-Benz.
11-29-2019, 01:03  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 472   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: