Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » С молотка уйдёт редчайший среднемоторный спайдер от Renault 1997 года
Автосвіт / Фото

С молотка уйдёт редчайший среднемоторный спайдер от Renault 1997 года

На аукционе Silverstone 27 марта выставят на продажу необычный французский спорткар — Renault Sport Spider выпуска 1997 года с небольшим пробегом. Он отличается наличием полноценного лобового стекла и правым рулём: таких машин в Renault собрали всего шесть десятков.

Двухместный среднемоторный спорткар без крыши стал первой моделью, которую французы вывели на рынок под брендом Renault Sport. Производство спайдера стартовало в 1996 году и продолжалось до 1999 года, причём все товарные машины собирались вручную. Прямого наследника у спайдера не оказалось.



Полностью алюминиевое шасси с независимой подвеской было спроектировано «с нуля», а в движение Renault Sport Spider приводился двухлитровым двигателем от хот-хэтча Clio Williams. Спайдер весил всего 930 килограммов, поэтому развиваемых мотором 150 л.с. хватало для того, чтобы набирать первые 100 км/ч за 6,9 секунды.





Экземпляр, подготовленный для аукциона, был изготовлен специально для рынка Великобритании и проехал за свою жизнь 7 800 миль (примерно 12,5 тысячи километров). Продавцы уверяют, что недавно автомобиль прошёл полное техобслуживание, включая замену всех технических жидкостей и некоторых деталей (упоминаются, к примеру, ремень ГРМ и водяная помпа). Последние 16 лет спорткар принадлежит одному владельцу и всё это время хранился в сухом гараже.

Читайте также: В США выставили на продажу редкую модель Toyota Supra Twin Turbo 1997 года

Покупателю помимо необходимой документации передадут набор аксессуаров (куртки и кепки Renault Sport, а также масштабная модель спайдера), комплект запчастей и редкий регистрационный знак K5 MMS. Предполагаемая цена продажи спорткара не уточняется.
02-11-2021, 22:03  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 839   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: