Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Индийский кроссовер Tata Punch набрал 5 звезд в краш-тестах Global NCAP (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Индийский кроссовер Tata Punch набрал 5 звезд в краш-тестах Global NCAP (ВИДЕО)

Эксперты агентства Global NCAP протестировали индийский компактный кроссовер Tata Punch. Полученные результаты удивили аналитиков.

Tata Punch неожиданно получил 5 звезд от рейтингового агентства Global NCAP. Компания Tata является приверженцем выпуска более безопасных автомобилей, а компактный кросс появится в продаже на следующей неделе и будет конкурировать с такими, как Hyundai Grand i10 Nios и Maruti Suzuki Swift, хотя с точки зрения характеристик и сегмента не существует точного конкурента.

По итогам теста кузов автомобиля Punch был оценен как стабильный, и автомобиль получил впечатляющие 16,45 из 17 возможных баллов за безопасность взрослых пассажиров. Таким образом, новинка стала автомобилем с наивысшим рейтингом во всех краш-тестах, проведенных Global NCAP в рамках программы «Более безопасные автомобили для Индии».

Кроме того, Tata Punch получил впечатляющие 4 звезды в категории «Защита детей» - 40,89 из возможных 49 баллов. До сих пор Mahindra XUV300 был единственным автомобилем, удостоенным 4 звезд за безопасность детей.

Следует отметить, что в этих двух автомобилях используются разные CRS или детские удерживающие системы, поэтому оценки несопоставимы по номинальной стоимости.

Детские кресла, обращенные назад, были отмечены как идеальные для Tata Punch, и это помогло ему получить высокий балл.



Шайлеш Чандра, президент подразделения легковых автомобилей Tata Motors, заявил, что компания гордится результатом тестирования и тем, что выпустила продукт, который будет считаться самым безопасным легковым автомобилем на индийских дорогах.

Читайте также: Tata Punch виртуально дебютирует в Индии 4 октября

«Это знаменательное достижение Tata Motors также свидетельство того, что автомобильная промышленность Индии способна обеспечивать самые высокие мировые стандарты безопасности в транспортных средствах», - заявил Чандра.

10-15-2021, 07:16  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 256   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Коментарі (1)
Miha 15 жовтня 2021 10:18
Ну по безопасности вряд-ли панч сможет реально конкурировать с сузуки свифт. Сузуки проходит тесты euro ncap, где более жёсткие требования, относительно global ncap. И свифт показал хорошие результаты. Не думаю, что панч сможет хотя-бы повторить результаты свифта, учитывая, что у сузуки одни из самых безопасных автомобилей в мире.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: