Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стало известно, кто выкупит SsangYong и спасет ее от банкротства
Всі новини / Автосвіт

Стало известно, кто выкупит SsangYong и спасет ее от банкротства

Производитель электробусов купит обанкротившуюся компанию.

Южнокорейский автопроизводитель SsangYong все же смог найти спасителя. На помощь компании-банкроту пришла фирма Edison Motors, которая занимается выпуском электробусов. Предварительное соглашение будет подписано до конца октября, после чего будет представлен подробный план по реструктуризации марки. Однако уже известно, что до 2030 года покупатель намерен представить 30 электрических моделей.

Сегодня корейский бренд находится в крайне непростой ситуации. Еще в конце 2020 года SsangYong объявил о банкротстве из-за невозможности рассчитаться с кредиторами. Долг предприятия составляет порядка 150 млн долларов.

Глава Edison Motors Канг Ён Квон заявил, что покупатель готов инвестировать в SsangYong от 580 до 730 млн евро. Средства пойдут на покупку всего имущества и запуск новой сборочной площадки.



Руководство бренда рассчитывает, что сможет улучшить финансовое положение за счет вывода на рынок новых автомобилей, созданных с учетом всех современных тенденций. Речь идет о кроссоверах с гибридными и полностью электрическими силовыми установками. Это позволит компании побороться за покупателей с Volkswagen, General Motors и Tesla.

Читайте также: Обновленный SsangYong Tivoli обзавелся новым двигателем (ФОТО)

По информации The Korea Times, на покупку корейского автопроизводителя также претендовала компания Electrical Life Business and Technology, однако суд запретил ей принимать участие в торгах. По предварительным данным, так получилось из-за отсутствия детально проработанного плана вывода SsangYong из кризиса.
10-22-2021, 02:08  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 267   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: